ФКМ по узи, 2 дня поднимется температура 37-37.3

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, Синдром Жильбера. Замершая беременность 6 мес назад (медикаментозный аборт)
Здравствуйте, в середине цикла начала болеть левая молочная железа. Узи у гинеколога: левый яичник 38*28*22мм, содержит доминантный фолликул диам. 20,1 мм. Свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Заключение: эхо-признаки мультифолликулярных яичников. Через 3 дня сделала узи молочных желез (17 день мен. Цикла). Правая молоч. Железа: структура смешанного типа с преобладанием железистой и фиброзной ткани, выражены гребни Дюрета, уплотнены связки Купера. Толщина железистого слоя 15,5мм. Эхогенность повышена. Млечные протоки расширены 2,7мм. Ип строения: репродуктивный. Соответствует второй фазе цикла. Объемные образования на 15ти часах в позадисосковом пространстве визуализируется анэхогенное образвание, имеющее горизонтальную ориентацию, с четкими, неровными контурами размером 4*4.2 мм, без кровотока в режиме ЦДК, без усиления сосудистого рисунка по периферии образования (атипичная киста). Левая молочная железа: Структура смешанного типа с преобладанием железистой и фиброзной ткани. Выражены гребни Дюрета, уплотнены связки Купера. Толщина железистого стоя 13.5мм Эхогенность повышена. Млечные протоки расширены 2.7мм Соски, ареола, позадисосковое пространство без особенностей. Тип строения: репродуктивный. Соответствует второй фазе цикла. Объемные образования не выявлены. Региональные зоны лимфооттока (подмышечная, надключичная, подключичная, парастернальные): слева в подмышечной области визуализируется два структурных не увеличенных лимфатических узла размером 11*5.7мм. Справа так же визуализируются два структурных не увеличеных лимф. Узла. Заключение: ФКМ с преобладанием фиброзного компонента. Атипичная киста правой молочной железы. Вчера и сегодня вечером есть жар лица, померила температуру (подмышкой) - 37.0-37.3. Может ли эта температура относиться к ФКМ, если не увеличены лимфоузлы? Возможно ли, что такая температура повысилась во время овуляции и после нее, из-за выработки прогестерона?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-01 08:30
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?