ФКМ кальцинаты в кисте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в 2013 году заметила прозрачные выделения из соска правой груди. Сделала маммографию поставили диагноз ФКМ. Назначили Индол и Брест Кайр. Пропивала курсами раз в пол года. 12.10.2015г. сделала УЗИ, оно показало наличие кальцинат. Снимок с описанием прилагаю. Скажите пожалуйста на сколько опасна данная картина? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-13 15:53
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, но кисты с кальцитами лучше удалять, по причине того, что они могут прорасти сосуды в будущем или полопаться внутри, вызвав абсцесс в молочной железе. Поэтому лучше их убрать.