Физические нагрузки и инвалидность при плоскостопии

Спрашивает: Алексей Николаевич Гончаров
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мой диагноз: двусторонние плосковальгусные стопы. Деформирующий артроз голеностопных суставов и суставов предплюсны 1-2 ст. Деформация ладьевидных и таранных костей обеих стоп. Могу ли я добиться группы инвалидности и можно ли мне работать грузчиком и стропальщиком, т. е. работа связанная с подъемом тяжести? Спасибо

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 12:19
Здравствуйте! По поводу инвалидности лучше узнавать в бюро МСЭ по вашему месту жительства. Что касается работы - при тяжелой работе будет быстрое прогрессирование заболевания. Желательно переходить в другую сферу деятельности
-1