Фириттин низкий, надо ли поднимать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, много лет мучаюсь головными болями мигренозного типа, бывает начинает болеть одна половинка головы, перекладываешься на здоровую сторону, и после начинает болеть та на которой лежишь. А так на изменение погоды и духаты помещения и переутомления болит голова, спасаюсь СУМАТРИПТАН, делала УЗИ сосудов шеи все нормально, МРТ головы тоже ничего не показало. Врач УЗИ предположила что может быть низкий Фириттин и поэтому есть головные боли, вес 53 кг мой, сдала анализ Фириттин 39, гемоглобин по жизни всегда низкий, может ли из за низкого фириттина болеть голова, и по какой схеме стоит пить железо и какие таблетки? В данный период кормлю грудью малыша, но голова болит так же как и до беременности, всю беременность пила Мальтофер и гемоглобин был около 100-110. Волосы выпадают, но думаю это связано с грудным вскармливанием. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-25 20:20
Здравствуйте.
У Вас нет никаких лабораторных признаков железодефицита. Прием препаратов железа не показан.
Всего доброго.