Фиброзно-кистозная мастопатия

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ДПК,анемия.
Здравствуйте, У меня в 2015 году на профосмотре врач-маммолог выявил у меня фиброзно-кистозную мастопатию. Симптомы конечно есть. Боль перед месячными, чувство тяжести и небольшие уплотнения. Возможно ли с помощью каких либо препаратов, или того же Мастодинона "рассосать" эти уплотнения? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-01 09:08
Здравствуйте! Вполне возможно, если кисты не крупные, а так же имело бы смысл докупить крем "Прожестожель" и витамины "Аэвит", все применять строго по инструкции. Не забудьте проверить у врача-гинеколога уровень гормонов в крови, так именно он является основной причиной мастопатии.