Фибриноген вырос после травмы?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония 3 ст.
Здравствуйте, перед процедурами в местном стационаре сдала анализы коагулограммы. МНО 1,19 (при норме до 1,15) и ещё оказался повышенным фибриноген - 6. Остальные показатели в норме. У меня ещё в сентябре была сильная травма лица с образованием большой гематомы во всю правую щёку. Полностью гематома рассосалась примерно месяц назад. Мог ли фибриноген повысится именно от этого? Читала что это тоже влияет. И если да то как скоро он должен будет придти в норму? До этого такой же анализ сдавала летом в июне, там всё было в норме. Сейчас для разжижения крови постоянно уже несколько лет принимаю ТромбоАСС в 100 мг каждый день и дополнительно 50 мг через день. Т. к. у меня ещё диабет 2 типа и был ишемический инсульт 2 года назад.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-27 05:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-да, мог, так же как и любое воспаление
-делать какие-то прогнозы заочно невозможно, это задача лечащих врачей.
Всего хорошего.