Фхжыбябччбчьяючючб

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 2 дня назад проглотила косточку куринную, она не больше одного см, фото прикреплю, так вот, я схожу с ума, я боюсь что она куда то воткнётся (тк я даже не помню какая она была, острая или нет)
Так вот, все вроде хорошо, температуры нет, ну в нервничаю и у меня начинается паническая атака, я уже с ума схожу, а вчера поела черничный пирог, щас пошла в туалет а кал немного потемнел, когда вытерлась было тёмное (вчера кал был нормального цвета)
Помогите пожалуйста, это у меня не внутреннее кровотечение? Я очень боюсь (
Как определить вообще что она куда то впилась, за эти два дня я уже раза 4 сходила в туалет (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2021 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-17 13:33
Здравствуйте, Анастасия! Тёмный цвет кала связан с окраской от черники. Если нет болей в животе, тошноты, рвоты, падения артериального давления, то перфорация внутренних органов маловероятна. К тому же куриные косточки достаточно мягкие, хорошо размягчаются кислотой желудка. Если волнуетесь, то можно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Платная консультация
Настя 2021-10-17 13:37
Кал обязательно сдам на выходном, в пироге черники было не много, болей вроде нет, ну как подумаю так они есть (
А через сколько она должна выйти?
У меня бы уже наверно явно была бы рвота? За калом понаблюдаю, значит голова кружится от паники? Ещё пью афобазол (он вроде не красит)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-17 14:21
Черника может окрашивать даже после небольшого количества, это может быть в течение 2-3 дней.
Косточка, возможно, полностью размягчилась, момент выхождения нельзя будет отследить. Давление и температуру можно дома померить.
Платная консультация
Настя 2021-10-17 14:23
Температура 36.2 а давление 120/80
При па оно растёт)
Значит я загоняюсь? Выпила уже афобазол
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-17 14:32
Всё нормально, можно не волноваться, признаков кровотечения нет.
Платная консультация
Настя 2021-10-17 14:33
А ещё хотела узнать, оно в течении какого времени может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-17 15:12
Если за 2 суток самочувствие не ухудшилось, то далее уже это меньше вероятно.