ФГДС при аритмии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, не противопоказана ли мне ФГДС?

Ситуация следующая - возникли проблемы с пищеварением, боль в области печени, анемия. Терапевт дала направление на ФГДС. Но я решила предварительно сделать ЭГК, т. к. сердце работет с перебоями, бывает одышка и давление в груди. Пульс частый (80-90 ударов/мин). Кроме того, давление артериальное "скачет".

Заключение по ЭКГ - "Синусовая аритмия ЧСС 79-86/минуту. ЭОС вправо. Нарушение внутрижелудочковой проводимости локально по ПНПГ. ишемических изменений не выявлено. "

Предыдущая ЭКГ - 3 года назад - аритмии не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте все это вариант нормы, не переживайте
Платная консультация
Оксана 2021-08-20 05:20
Спасибо!