Фетопатия плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! На 28 неделе при сдаче теста на толлерантность к глюкозе показатель на тощак составил 5.2, с дальнейшей прохождение процедуры сняли. Гинеколог направил на консультацию к эндокрирологу. Так же хотелось отметить, что ранее при сдаче анализа крови глюкоза в крови была 4.7. Узи на 32 недели показало, что врожденных пороков развития и маркеров хромосомной патологии плода не выявлены., при этом толщина подкожно-жировой клетчатки передней брюшной стенки живота плода до 6 мм, двойной контур головки с толщиной пжк до 3.7мм, толщина мягких тканей по задней поверхности шеи до 12 мм. Эндокринологом была назначена диета и замер глюкозы на тощак и через 1, 2 часа после основных приемов пищи, данные показатели на тощак составили 4.4-4.7, после еды 4.6-6.1 (в 3 ночи 4. 4-4.7). Так же было назначено дополнительное узи на 35 неделе согласно которому толщина подкожно-жировой клетчатки передней брюшной стенки живота плола до 6.6 мм, толщина мягких тканей по задней поверхности шеи до 12.2 мм, размер печени плода норма 77.2-39.2-45.5, отношение окружности головы 319 мм/ диаметру живота 337 мм- 94.8%все остальные показатели в норме. Прказаний к инсулинотерпапии нет, предлагается на усмотрение гинеколога еще узи на 38 неделе. Подскажите, пож-та, что дальше делать? На сколько критичны данные показатели и чем грозят ребенку?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 12:44
Здравствуйте! Какой конкретно диагноз по ребёнку на узи? Что Васс тревожит не понятно?!
Платная консультация
Светлана 2021-03-26 13:22
Диагноз признаки фетопатии плода
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-26 14:22
У Вас уже роды вот-вот. Правильно?
Тогда в чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Светлана 2021-03-26 14:35
Сейчас 36/37 неделя. Насколько это страшный диагноз и чем грозит?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-26 14:39
Это не диагноз.
Это общее название для возможной патологии плода.
Если эта патология, какая именно и каковы прогнозы - можно будет говорить лишь после рождения ребенка.