Феррум лек при нормальном ферритине и гемоглобине

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12ти перстной кишки в ремиссии, Болезнь Бехтерева, полипы в желчном, искривление желчного. Гастрит, доуденит.
Здравствуйте, во вложении анализы крови и мочи. Обратилась за консультацией нутрициолога, где мне посоветовали проколоть 5 ампул Феррум Лек, хотя у меня и ферритин и гемоглобин в норме, однако само железо ниже нормы. Ввела пробные 0,5 куба из 2 мл ампулы - в момент введения по всему телу полилось тепло, что вызвало паническую атаку. Сижу не могу собрать глаза в кучу - это психосоматика? Или это похоже на симптом?
И хотелось бы узнать мнение врача по моим анализам, он мне в реальности нужен?
И что делать с солями в моче?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-15 20:02
Здравствуйте.
-препарат железа вам не нужен, особенно в инъекциях. Ваша реакция- это побочное действие
-в плане солей в моче вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и обратиться на прием к урологу.
Всего доброго.