Ферритин и железо после капельниц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был выявлен дефицит железа и ферритина. Было назначено лечение, препарат Венофер в/в. Сделала 2 капельницы. Гемоглобин в норме. Сейчас через 10 дней после крайней капельницы сдала анализ крови. Ранее ферритина был 10, железо 3. Сейчас железо 10, ферритин почти 60. Подскажите пожалуйста, почему железо не поднялось? Спасибо за любой ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-15 15:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Анна 2021-10-15 15:06
Поднимется через несколько недель. Показан прием препарата железа внутрь в течение месяца.
Всего доброго.