Ферритин 20 в анализах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Альгодисменорея
Здравствуйте, столкнулась с проблемой сыпятся волосы, это не 20-30, а в день 100 и более. Сдала анализы и хочется понять все до в порядке? Терапевт в районной поликлинике говорит - все в пределах нормы. Но смущает недостаток марганца и не низковат ли ферритин. Возможно и правда железо недостаток, так как за последние месяцы было несколько раз, что сильно шелушились и чесались заеды, будто зудят. В принципе и сейчас они не совсем комфортны по ощущениям
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-12 06:16
Здравствуйте.
У Вас нет железодефицита, прием препаратов железа не показан.
Обратитесь для обследования и лечения к дерматологу-трихологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-03-14 11:39
Спасибо за ответ, но трихолог ответил, что по его части нет заболеваний, направил назад проверять жкт, печень