Фенистил капли

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
1). Высыпания сначала на лбу, потом на голове и щеках - это определенно Аллергия?
2) я думала "цветение ", может же быть до 3-х месяцев?
3) педиатр считает, что аллергия и рекомендовала супрастин.
Но таблетку грудничку трудно дать. Можно заменить каплями Фенистил?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-26 16:09
Добрый день.
Да, может быть и цветение, но нужен осмотр. Супрастин можно заменить фенистилом, но если аллергия, то в первую очередь нужно определить аллерген и исключить его из питания ребенка, а также подобрать увлажняющее средство- - эмолент и обрабатывать кожу.