Фенибут стоит ли пить?

Спрашивает: Саха
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, детю́ двух лет выписали препарат фенибут чтобы уменьшить яктацию.
Но в разных отзывах об этом препарате принимавшие пишут об так называемом синдроме отмены, что пока препарат пьется то все хорошо и спокойно, а как отменяется то все вновь возвращается, нервная возбудимость и прочее.
Есть ли какие то безопасные препараты в вашей практике для столь малых пациентов? Чтобы вы порекомендовали. Проблема: частые просыпания и крики во сне, яктация без повода, истерики.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-09 11:00
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность подключения Глицина, МагнияВ6, Пантогама.
Платная консультация
Саха 2023-01-09 11:56
Спасибо за информацию. А что бы вы сказали об фенебуте? Есть ли в нем какой-то Толк и стоит ли давать его маленьким детям? Очень важно ваше мнение как профессионала
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-09 15:44
Мне он не очень нравится. И его, в отличие от указанных мною препаратов, нельзя принимать длительно.