Фенибут при эрозивном гастрите

Спрашивает: ИРИС-КА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли при эрозийном гастрите фенибут? Выпила только 2 т пока ничего не беспокоит, надо 3 в день я буду по 2 пить. Может что то дополнительно пить типо гевискона для защиты желудка от кислоты? Или все таки заменить его на другой препарат?
Теги: фенибут при гастрите, как пить фенибут при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 13:57
ИРИС-КА! Фенибут с осторожностью применять при эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта. Т. к. препарат обладает раздражающим действием на слизистую желудка. Поэтому его назначают в меньшей дозировке.
-4