Феназепам сбой в организме

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, добрый день, вот уже пошла 3 неделя как мы с врачом снижаем мне дозу феназепама, я пью паксил и атаракс на ночь, но у меня начались сбои в организме, жидкий стул, заторможенность, потливость страшная, и сбой менструального цикла, узи показало что все хорошо, просто аномальное кровотечение, это может быть из-за того что я бросаю феназепам?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-05 14:36
Здравствуйте, Татьяна.
А ск времени Вы уже принимаете паксил?
Татьяна 2019-10-05 15:44
2 недели ровно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-05 22:21
Тогда это м. б. проявления адаптации к антидепрессанту.
Обычно до 2-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.