Фемофлор 16. лечить ли гарданеллу?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит.
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Полтора месяца назад проводила лечение по бак. Циститу эшери колли. Пропила 10 дней два вида антибиотиков. Принимала одновременно пробиотики. Далее по результату капрограммы недостаточно лактобактерий, дисбактериоз кишечника. Пол год хочу забеременеть

Пожалуйста дайте ваше заключение по анализу фемофлор16
Нужно ли проводить лечение гарданеллы? Выделений нет, запаха нет. ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-22 11:55
Здравствуйте. Да, безусловно. Атопобиум в том числе и в первую очередь
Платная консультация
Екатерина 2021-12-23 09:19
Елена Викторовна, спасибо вам за ответ!

Высылаю фемофлор (август). Ранее в августе 2021 был зуд, запах, выделения,.В августе сделала фемофлора 16, прошла лечение гарданеллы -
Клиндацин (вагин свечи) -7 дней, Лактожиналь-14 дней. После результата лечения гардонеллы ушли эти выделения и запахи. Я не проверялась после.
В сентябре 2021года лечила двумя антибиотиками бак. Цистит. (Таваник, Монурал). В 2020году тоже было два рецедива бак. Цистица. То есть у меня постоянный дисбактериоз кишечника и дисбактериоз влагалища от антибиотиков, хотя я пила пробиотики.
На этом фоне антибиолтиков в декабре вылез атопобиум, в августе его не было.
Елена Викторовна, я боюсь антибиотиков, У меня недостаточно лактобактерий в кишечнике и во во влагалище. Очень прошу вашего совета! Может сначала наладить микрофлору и там и там, может когда увеличу лактобактерии гарданелла уменьшится? Заранее благодарна
Екатерина 2021-12-23 09:22
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-23 10:44
Лечить нужно все в комплексе.