Фемофлор 16 или скрин?

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет. Различные симптомы (цистит, молочница, вагинальный дисбактериоз и др), но врачи не могут определить, что со мной уже 3 года.
Здравствуйте, вопрос по поводу анализа.

В своей клинике мне сказали сделать фемофлор. Когда я пришла в лабораторию, мне сказали, что есть фемофлор 16 и скрин, и что это два разных анализа.

В моей клинике делают просто фемофлор - это оценка бактериального вагиноза, 23 группы бактерий. Он никак больше не делится в самой клинике. Выбрала другую лабораторию из-за цен.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно выбрать из этого? 16 или скрин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 15:05
Здравствуйте. Оптимально - там, где больше всего показателей
-1