Фекальный кальпротектин, подскажите расшифровку анализа пожалуйста

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ кала. Не понимаю показатель 1000-это что? Рядом вроде норма 50, начиталась уже всякого. Очень переживаю, что это значит. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: кальпротектин фекальний
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 14:32
Здравствуйте, Людмила! Уровень кальпротектина намного больше нормы. Такой уровень может быть связан с кишечными инфекциями, паразитозами, аутоиммунными заболеваниями. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: колоноскопии с биопсией, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму и других.