Фавирокс против нерпеса 6 типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, доктор!
Уже год мучают шелушащиеся пятна на лице, температуры или плохо самочувствия нет. Думала, что это аллергия, обратилась к аллергологу.
Сдав все анализы, выяснилось, что у меня герпес 6 типа. Меня направили к вирусологу, которая выписала Фавирокс 500мг 2 таб 2 раза в день (месяц).
В инструкции к данному препарату написано, что он лечит герпес 1 и 2 типов, а про 6 тип вообще ничего не сказано.
Боюсь, что потрачу кучу денег и пропью таблетки без результатно.
Подскажите, пожалуйста, может есть препарат, который действует именно на 6 тип?
Также у меня есть впч 51, 56 типов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2020 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-27 15:03
Здравствуйте. Такого препарата нет. Герпес 6 типа не вызывает таких симптомов, тем более выявление его в слюне в минимальном количестве является нормой для людей.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-27 15:27
Павел Андреевич, а что же тогда делать с высыпаниями на лице? Они меня уже год мучают.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-27 17:01
Из инфекции стоит исключить паразитов, только они могут дать высыпания без других симптомов и изменений анализов.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-27 20:47
Как мне определить, есть ли у меня паразиты или нет? Что необходимо сдать, проверить и как? Подскажите, пожалуйста.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 07:47
ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю
Платная консультация
Анастасия 2020-11-28 09:43
Поняла, большое спасибо!
В случае, если анализы подтвердят этих паразитов, к какому врачу мне обратиться?
Анастасия 2020-11-28 12:07
Большое спасибо, Павел Андреевич!