F07.88 какие последствия

Спрашивает: ГУЛЬНУР
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Отставание в весе и росте, энтерит, гастрит, рэп. Ээг -в норме, КТ головы тоже норма.
Здравствуйте, У моего ребенка не было речи. В 3 г нас отправили а ПНД. Был диагностирован моторная Алия, резидуальная энцефалопатия Стояли на учёте до 9 лет, каждый год проходил медосведетельствование, т к был поставлен диагноз f 06.848. Ребенок за это время вышел почти в норму. Учится в обычной школе, во 2 классе. Оценки есть всякие. Айкю около 80 Но есть чраздражительность и плаксивост, ь, обидчивость. Теперь у нас очередное переосвидетельствование предстоит. Его положили на дневной стационар и выписали с диагнозом f 07.88 чтоб в дальнейшем была инвалидность. Я в тот момент не овладевала информацией, ничего не возрожала и со всем согласилась. А теперь вникала во всю суть , благодаря интернету, и, у меня волосы дыбом. Т. к ребенку прилипали, оказывается, взрослый диагноз, которое уже никогда не снимешь. Теперь Я в шоке, не знаю, как мне дальше быть. Думаю, может не подавать документы для продолжения инвалидности и просить пересмотрения диагноза через год? Какой есть у меня выход, чтоб избавиться от этого диагноза, подскажите, пожалуйста. Как передается диагнозы при переходе во взрослую жизнь? Получается, если теперь это у нас есть, ребенок не сможет работать ни в какой нормальной работе и не получить права на вождение? По заключению психолога, есть истощение. А невролог ставит астено невротический синдром.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-07 15:37
Здравствуйте!

Попробуйте через время обратиться к врачу с просьбой о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия или изменения диагноза.