Ежедневно к обеду повышается температура до38 и выше, головная боль

Спрашивает: Лидия Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Анализы крови хорошие, несколько повышены лимфоциты. Делали УЗИ брюшины, щитовидной железы, головного мозга. Анализ кала показал отсутствие паразитов. Занималась спортивной гимнастикой, болела редко.
Здравствуйте, моей внучке год назад поставили мононуклеоз, она принимала по схемам противовирусные препараты, через каждые 3 месяца меняют препараты, но проблема осталась. Если раньше температура повышалась до 37 -37,5 градусов с головной болью, то теперь температура повышается до 38-39 градусов. К вечеру температура проходит, утром все нормально, к обеду повышение температуры. Вирусы находят в слюне, в крови - титры.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-14 14:35
Добрый день.
на основании этих данных никаких предположений сделать нельзя. Вам необходимо обратиться к инфекционисту, пройти комплексное обследование ребенка и только потом уже делать выводы.
Всего доброго.