Евстахиит

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: НЕБОЛЬШОЕ врожденное искривление носовой перегородки, нестабильность шейного отдела
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему при посадке самолета может болеть Гайморова пазуха и канал, ведущий к зубу мудрости? Если при этом нет никаких воспалений и ничего подобного. Это так называемый "аэросинусит" или "евстахиит"? Как можно облегчить такую ситуацию? Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, есть сужение отверстия, которое соединяет полость носа и гайморову пазуху, и при резком изменении атмосферного давления давление в пазухе не успевает выравниваться. Посетите лор-врача.