Этот вопрос не займет много времени. Помогите пожалуйста. Слишком агрессивная

Спрашивает: Vika47rus
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, у меня есть проблема, я в последние 2-3 месяца стала очень агрессивная. Причем не ко всем. Чаще ругаюсь с парнем. Он прям бесит меня. Делает не то, и не так. Не сделает то что я прошу с первого раза, приходится повышать тон, или скажет что то не так, я сразу обижаюсь. Причем я понимаю что слишком злая к нему, и вообще из-за глупостей ссоримся. Но всё ровно срываюсь на него. Могу сказать что в алкогольном виде, я к нему же очень спокойна, и хорошо. (Но бывают и плохие стороны из-за алкоголя, я слишком эмоциональная, и много думаю. Из-за чего расстраиваюсь.) Из-за чего еще может происходить, так то что я 56 дней назад курить бросила. Но меня не беспокоят особо мысли о курении.
Что мне делать, подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-13 20:26
Здравствуйте, Вика.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.