Это симптомы пневмании?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дроогие врачи. Я болел ОРВИ полмесяца назад. Вылечился не совсем до конца - был насморк. Буквально четыре дня назад у меня появился кашель. Сначала показалось, что он сухой, но сейчас понимаю, что с мокротой. Часто кашляю, даже случаются приступы кашля. Последние три дня, когда просыпаюсь, немного кружится голова.
Лечусь я такими лекарствами: стрепсилс (распылитель), стрепсилс сосательный.
1) может ли это быть первыми признаками пневмании?
2) стоит ли сказать законным представителям (маме и папе), что надо сходить к врачу? (К слову, я несовершеннолетний, 16 лет). Мама говорит, что не надо идти к врачу, вдруг на больничный посадят, а я думаю иначе: нужно идти к врачу, и, желательно, поскорее.
Жду ответа, заранее спасибо; -)
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 15:01
Добрый день.
Это могут быть признаки пневмонии.
Нужно сходить к врачу для осмотра и обследования.