Это сердечная недостаточность?

Спрашивает: Николай Михайлович.
Пол: Мужской
Возраст: 73 гола
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Последние два года после физических нагрузок давление падает до 100 на 60 при пульсе 60, а к вечеру и ночью поднимается до 150 на 80 и более. Обычное давление 130 на70 при пульсе 50-60ударов. По рекомендации кардиолога регулярно принимаю конкор и индапамид. При разности между верхним и нижним давлением более 60 ощущаю боль в груди. Обращаюсь к Вам потому, что попасть на прием к кардиологу, ввиду пандемии нереально и опасно. Жду Ваших рекомендаций и предварительного диагноза. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?