Это псориаз?

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть?
Такая проблема у меня давно и не как не могу от неё избавится.
Всё началось с большого пальца, долго держалась на одном месте в углу и потом резко началось и на других пальцах, временами бывают улучшения, но не надолго до первой стрижки ногте. У меня ещё псориаз. Не дак давно ходил к дермотологу, дермотолог назначил мне АЕвит 1 раз в день, мильгамма 2 раза в день и фолевую кислоту 3 раза в день, курс 1 месяц. Ногти пошли заметно на улучшение, но как только я перестал пить витамины, резко стало на много хуже. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать? И ещё, такая проблема на обоих руках.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 11:25
Здравствуйте

Это псориаз ногтевых пластинок.

Лечению поддается плохо.

Можно использовать на ногти и кожу околоногтевых валиков мазь Дайвобет 1 раз в день на 1 месяц, но эффект бывает не всегда.

При неэффективности наружного лечения остается только метотрексат или биологическая терапия.
владимир 2021-05-11 12:07
Спасибо за быстрый ответ!
А можно узнать как делается метотрексат или биологическая терапия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 16:18
Эти препараты назначаются на очном приеме у дерматолога.