Не знаю что это такое и как избавится?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. И лет в 10 у меня начали портится ногти, сначала один а потом и все остальные. Такая же ситуация и с ногтями на ногах. Ходила на срезание пораженного участка ногтя год. Но это помогло лишь немного. Принимала препараты от грибка, мази. Пробовала лоцерил и до сих пор пользуюсь. Так же мажу экзодерилом, но не помогает, даже не вижу улучшений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-13 14:26
Здравствуйте, Анастасия!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
При соскобе был найден патологический грибок?
Анастасия 2018-02-13 16:30
Псориазом никто не болел. Дело в том что соскоб не делали, и дерматолог к которому я обращалась посоветовал срезать пораженную часть, потом посоветовали другого врача который посоветовал лак. Но особо улучшений не вижу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:15
Анастасия!
Для начала оптимально сделать соскоб на патологический грибок.