Ноготь отходит от кожи пальцев на руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, я гитарист, ногтевое звукоизвлечение. Такая проблема ногти как начинают отростать, и между кожей и ногьем очень большое растояние, и отростать они начинают довольно далеко, это очень мешает при игре, и изза того что такое большое расстояние между ногтем и кожей посстоянно много мусора и т. д, возможно ли это исправить? И когда отростают, сразу же ростут вверх, для меня это большая проблема, в муз. Школе играл без ногтей, а сейчас перешел на такое звукоизвлечение и потому это важно. На фото как мог все показал, спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 15:39
Здравствуйте!
Это - онихолизис , скорее всего - профессиональный.
Пока, Вы будете играть ногтями, они будут в таком состоянии.
Не чистить под ними!
Важно для излечения: состричь ногти коротко , увлажнять, использовать спец. Насадки для игры на гитаре.
Андрей 2017-03-01 16:06
Здраствуйте, спасибо за ответ но факт в том что я ими и не играл ещё, я только собрался играть, а тут такая проблема, её возможно излечить? Просто я знаю людей которые играют по 20 лет с ногтями и все хорошо. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 22:57
Псориазом - не болеете ?
По кровной линии - никто не болел псориазом?
Нет привычки стучать ногтями по столу ?
Андрей 2017-03-02 13:24
Нет, такого нету, у меня только бывают проблемы с давлением, а так все хорошо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 18:27
В любом случае, лучше - использовать реккомендации выше.
Андрей 2017-03-02 20:50
Увы я не смогу, без ногтей я не смогу играть, было бы хорошо это вылечить, а проф заболиванием это быть не может 100%, так как я ими и не играл
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 20:54
Я поняла. Но!
Если Вы будете играть сейчас , ситуация - будет усугубляться.
Может быть Вы интенсивно чистите ногти пилочкой или др. Ногтем ?