Это простатин или пиелоэктазия

Спрашивает: Беллз
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, В течение 1 года беспокоит учащенное затрудненное мочеиспускание вялой струей мочи, ночью встает помочиться до 1-2 раза. После приема алкоголя не может помочиться в течение 2 суток. Отмечает, что такое с ним уже 3 раз. Ранее выполнялась катетеризация и мочеиспускание восстанавливалось. По УЗИ в мочевом пузыре 1500 мл мочи. УЗИ почек умеренное расширение лоханок с двух сторон. Уровень моч и креат 2 р вышето это может быть и что надо делать
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-25 15:26
Нужно видеть ТРУЗИ простаты и остаточную мочу, общий ПСА. Но скорее всего показания к операции аденомы простаты