Это не лишай?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, на ногах появились розовые пятна, размером 2-5 мм, поднимаются выше. Не чешутся, но их становится больше, немного на пояснице. Что это может быть? Информация взята отсюда: /news/0-0-0-0-1
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-19 17:57
День добрый, это точно не лишай, возможно псориаз, по снимкам точно не скажу. Обратитесь на очный прием к дерматологу.
Мария 2015-09-27 18:39
Спасибо за ответ! А ещё скажите, пожалуйста, могут ли эти пятна быть вызваны приёмом препарата Кардиомагнил, принимать стали около месяца назад. Кислотность желудка повышенная, гипотоник, был удалён желчный пузырь год назад. Кардиомагнил сейчас не принимаем, дерматолог направил на анализы, диагноз Каплевидный псориаз. Мазь целестодерм не помогает, что можете посоветовать? Ещё раз спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-02 13:51
Это состояние не спровацированно кардиомагнилом. Возможно стрессы или наследственность. Что касается лечения, это только под наблюдением лечащего врача, универсального средства нет. Выздоравливайте!