Это может быть впч?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые врачи! Не так давно, месяца 1,5 назад случайно обнаружил какие-то новообразования под языком (прилагаю фото). Может ли это быть проявлением ВПЧ? Никак не беспокоят, но раньше не замечал подобных образований. Прошу дать Ваше профессиональное мнение. Заранее благодарю! С уважением, Алексей!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-23 11:43
Это не ВПЧ.

Это папилломатозные разрастания слизистой языка.
Алексей 2019-11-23 12:30
И что с ними делать? К какому врачу обратиться? Каков прогноз?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-23 15:40
Если высыпания не беспокоят ничего с ними делать не надо. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: -4px; top: 27px; "