Образование на уздечке пениса

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад появилось образование на уздечке члена, точнее их два по вертикали, размеры примерно 3 мм на 1 мм, и второй такой же, но второй черный, не ярко, но чернота явно присутствует, на ощупь они не гладкие, а какие-то сухие, как будто натертость, не гладкие, а шероховатые, плоские, чуть-чуть выпирают на фоне остальной кожи за счет этой неровности, на ощупь чувствуются, но не мягко и не твердо, просто ощущаются, не болит, не чешется, вроде не растет, больше нигде такого нет, выделений нет, но отсутствует желание секса, и утренняя эрекция через раз. Женат 2 года, не изменяю, 3 года назад у меня были папилломы на головке и по краю, вылечил полностью, на папилломы это не похоже. Жена месяц назад была у гинеколога, делала видеокалькоскопию, врач ничего не сказала. Подскажите, что это может быть?
Теги: пенис фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-24 07:04
Здравствуйте!
По фото ( что смогла рассмотреть) и описанию, это - могут быть остроконечные кондиломы , черная - это разновидность - бовеноидный папулез.
Для подтверждения диагноза, обследования на ВПЧ, и удаления элементов обратитесь к дерматовенерологу , очно.
Виталий 2017-01-03 16:49
К врачу не успел из за праздников, жена дала мазь клотримазол, образование уменьшается и чернота проходит, что ещё кроме кондилом это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-03 18:04
Уважаемый Виталий !
Заочно, по фото и описанию , др. Вариантов - нет.
Просто, Вы увлажняете кремом и кажется , что они меньше .
Со временем , они могут исчезать самопроизвольно.
Нужно сделать соскоб на ВПЧ.
Если отмечаете положительный эффект от клотримазола можете продолжать 2 - 3 раза в день до 14 дней .
Если будут вопросы, пишите.
Виталий 2017-01-06 16:52
Спасибо большое, записался к врачу, последний вопрос, только ли половым путем передается этот вирус? Просто я верен жене, и в ней я тоже уверен, а перед так сказать этой проблемой, у нас была свадьба, и у нас дома жили много людей и пользовались нашими средствами гигиены, полотенцами и т. д. Возможна ли передача бытовым путем? И может ли это быть рецедив, того что я болел этим вирусом 3 года назад?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-06 16:57
Здравствуйте!
Да, половой путь передачи.
Да, ВПЧ - может персистировать (" жить ") в организме человека более 3 лет.
Виталий 2017-01-14 16:43
Здравствуйте ещё раз, сегодня пришли анализы на ВПЧ у жены, не выявлено, мои ещё не готовы? Такое возможно? Что у меня есть, а у неё нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-14 17:32
Здравствуйте!
Да.
Возможно.