Контагиозный моллюск

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли моллюск с промежности перейти на лицо? На другие части тела? Была на приёме у врача, сдала анализы на ВПЧ, ещё жду результат. Врач назначила повторный приём для удаления на 7-8 день менструации. Могу ли я пока предотвратить его дальнейшее распространение по телу? Каким образом? Что делать, если замечу признаки на лице? На через 5 днецзапись на чистку лица - не опасно ли её делать в такой ситуации?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-29 23:12
Здравствуйте, не поняла, у вас точно контагиозный моллюск? Если да, то распространятся он может, чистку, если она травматическая, делать пока все не прояснится, я бы не рекомендовала. Если у вас контагиозный моллюск, зачем тогда обследование на ВПЧ?