Это месячные или нет

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня 12 февраля началась коричневая мазня уже как 4 дня идёт, это месячные и если да посоветуйте прокладки выдиления не очень большие сколько капелек нужно, придут ли они на следующий месяц расскажите о цикле.
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-15 12:56
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Прокладку смотрите по ситуации. Если выделений мало, то можно и ежедневку, если много - прокладку с 3-4 капельками. Скажите маме, она все подскажет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова