Это геморрой или что то другое?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, геморрой ли это? Мучают запоры и иногда зуд какой то в области ануса и синие вены и шишка какая-то, вылезает если тужится. Пару раз была боль после дефекации. И все, больше никак не беспокоит
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-06-13 14:48
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, это проявления геморроя. В настоящее время могу рекомендовать только соблюдение мер профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Владислав 2022-06-13 14:51
А на велосипеде ездить можно? Я работаю велокурьером, без этого никак
Владислав 2022-06-13 21:37
И все? Лечить не надо это что ли?)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-06-13 22:17
При данном состояние достаточно соблюдения мер профилактики