Детралекс подростку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Сыну 15 лет, спортсмен. В тренажёрном зале поднимает тяжёлый вес, когда качается. На той неделе видимо много поднял, вылез геморрой. Гепатромбин мазали. Вчера эта шишечка лопнула, кровила.
Можно ли пить детралекс для профилактики в этом возрасте? И что ещё можно предпринять? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-07 21:11
Здравствуйте, профилактика геморроя заключается немного в других мероприятиях
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок