Это ангина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! У дочери головокружение, слабость, повысилась температура до 37,7 это было вчера. Сегодня горло воспаленное. Фото прилагается. Пили ромашку, давала парацетамол, сегодня полосками, давала фарингосепт.
Это ангина? Такой сыпи раньше не видела. И есть блямбы плоские на языке у горла красного цвета.
Чем ещё можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото признаки острого фаринготонзиллита. Рекомендовано полоскание горла растворами антисептика каждые2 часа (фурацилин, отвар ромашки), орошать горло раствором Мирамистин после еды 3 раза в день. Фарингосепт и парацетамол (при температуре выше 38,5 или при выраженной боли в горле) продолжить. На данный момент антибиотики не показаны.