Рецидив ангины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите как лучше продолжить лечение? У меня рецидив ангины. Во вторник я закончила прием аугументина 7 дней, закончила полоскания. Все было хорошо. Но сегодня (через 3 дня) снова заболело горло, пока без гноя, с небольшой пробкой справа, опять вздулись. Слабость, ломает все тело, температура небольшая - весь день 37,3. Горло полощу хлорфилиптом и прыскала дважды октенисепт. Боюсь опять придется пить антибиотик (сколько можно? Можно ли подключить суммамед после
Пс ангина была лакунарная
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2019 года

15 ответов

Ольга 2019-05-10 21:58
Не дописала - вздулись лимфоузлы
Здравствуйте, принимать антибиотик пока не стоит, так как налет небольшой с ваших слов (желательно было бы приложить фото), скорее всего у вас вирусная инфекция.
Ольга 2019-05-10 22:35
Здравствуйте, сейчас температура поднялась до 37,8. Горло болит примерно так же, как в начале ангины. Добавила гной: (
Ольга 2019-05-10 22:36
Почему-то два одинаковых в прошлом сообщении
На ангину не очень похоже, больше на острый тонзиллит, а температура такая за счет вирусной инфекции.
Сейчас что-то принимали?
Ольга 2019-05-10 22:56
Максиколд, чтобы ломоту в теле снять. Вот как было в прошлый раз
Ольга 2019-05-10 22:58
Не приложилось
Сейчас у вас совершено другое состояние миндалин.
Аллергия на лекарства есть?
Ольга 2019-05-10 23:10
Нет
Тогда по лечению: ринза по 1 таблетке 3 раза в день; полоскать мирамистином 3 раза в день; тантум верде 2 впрыска 3 раза в день; ларипронт рассасывать 1 таблетку 3 раза; синупрет 2 дражже 3 раза в день; супрастин таблетку на ночь
Ольга 2019-05-11 09:35
Состояние горла на сегодня. И все-таки вы уверены, что повторный курс антибиотика не нужен?
На данном фото, у вас совсем другая картина, если есть кому колоть уколы, лучше проколоть цефтриаксон по 1 гр 2 раза в день, разводить на 2 % лидокаине 2 мл и воде для инъекций 2 мл
Ольга 2019-05-11 12:52
Некому: (есть альтернатива? Суммамед быть может?
Ольга 2019-05-11 13:20
Нашла, кто будет колоть. Сколько дней?
Курс 7-10 дней взависимости от самочувствия