Эти лекарства химия есть побочки что обозначает гепатитС

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С, узловой зоб, реологические заболевания
Здравствуйте, помогите мне правильно ли я сделала что начала лечиться. У меня гепатит С генетик 1b. Случайно обнаружили при взятии крови, нашли антитела к гепатиту с положительны, сдала ПЦР обнаружили гепатит С генотип 1b вирусная нагрузка 4 362 380 от 14.09.2018г. Я была в шоке, попросила перездать, мне терапевт сказал зачем. Направили в 1 инфекционную б-цу, встала на учёт по анализам из поликлиники там дали заключение, что гепатит С малоактивен и медимектозному лечению не подлежит и назначили приход через 6 месяцев. Пошли 6 месяцев все в норме и опять по новой, я настояла на лечении. Врач назначил безинттерфированную терапию Деклатасфира с Асунапревиром курс 24 недели, 12 недель я пропила появилась подташнивание, запор, бессонница, пропал аппетит, похудела. Все началось с начала лечения. Сегодня была на приёме у терапевта, она мне сказала зачем мне вообще лечение, раз у меня анализы крови печени в норме. Я просто схожу с ума. Разве когда хронический гепатит С у меня, пусть даже анализы в норме, ненадолго лечить, если мне 70 лет можно списывать не я виновата, а медицина заразила гепатитом. Нервная система расшатана от такого обращения от медиков. Чего ждать пока будет цирроз или рак, тогда
Нужно и лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:31
Нина! Сдайте ПЦР гепатит С количественный анализ сейчас на данный момент. Если количество вируса уменьшилось в крови или исчезло полностью, то лечение идет успешно. И общий курс можно уменьшить до 12 недель. Всего доброго.