Этацизин и антидепресанты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня такая проблема. Борюсь с частой экстрасистолией, сейчас назначили принимать Этацизин 25 мл 3 раза в день. Экстрасистолию не ощущаю, но остался ужасный, неконтролируемый страх. Постоянно в нервном напряжении, депрессия, сама уже не могу справится. Психолог советует принимать Паксил или Эсциталопрам. Подскажите пожалуйста, какой из этих препаратов совместим с Этацизином и не повлияет на мою аритмию? Наши психотерапевты даже не хотят разбираться, совместимы препараты или нет. Может быть можно какой то транквилизатор а не обязательно антидепресант?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 09:31
Здравствуйте, Анастасия.
С эсциталопрамом можно принимать.
Но обычно при лечении невротических вегетативных проявлений (а экстрасистолы к ним относятся) в псиеме антиаритмиков нет необходимости.
Транквилизаторы не лечать, а только успокаивают на время действия таблетки.
Есть ли в лечении психотерапия? Это основной метод избавления от невроза.
Анастасия 2021-11-12 12:25
Нет. Психотерапии нет. Возмодеости нет. В моем районе нет психотерапевта, только психиатр, который ужасно ведет прием, я к нему не пойду. А ездить постоянно на приемы нет возможности да и опасно сейчас в период пандемии.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-12 13:09
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.