Эстрадиол и индинол

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, мастопатия, аит, гипотиреоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли прием индинола с эпигаллатом на результаты анализов на половые гормоны, в т. ч. эстрадиол? Дело в том, что через месяц мне сдавать анализы на гормоны, а я несколько дней уже принимаю индинол и эпигаллат по поводу миомы и мастопатии. Нужно их отменить? Или можно принимать? Грудь болит, поэтому отменять не хочется, но и анализы очень важны. Гинеколог в жк не смогла ответить искажают ли эти препараты результат анализов на гормоны. Мне 41 год.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-10 18:35
Здравствуйте. Повлиять не должен. Но за день до сдачи лучше таблетки не принимать