Естественные роды, рубец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, были естественные роды 19.11.20 с зелёными водами, гипоксия плода. Ребёнок родился здоровый. Во время родов сделали эпизио, остался рубец после этого. Прописывали мазь прикладывать в течении 2 месяцев. Всё зажило, но остался рубец. Болезненно вести половую жизнь. Через какое время пройдет рубец примерно? Прошло 7 месяцев после родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 19:44
Здравствуйте. Рубец уже давно должен был перестать давать знать о себе
Платная консультация
Екатерина 2021-06-21 19:56
В том то и дело что должен, но почему он беспокоит до сих пор? При половом акте чувствуется дискомфорт - натирает. Может быть это из-за нехватки гормонов каких-то? (Ребёнок на ГВ и гормональный фон менструальный не восстановлен).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 20:02
Екатерина, плохо зашили. Обратитесь к врачу очно - он сможет понять, в чем причина и как Вам помочь
Платная консультация
Екатерина 2021-06-21 20:51
Спасибо большое, Вам, за ответ!