Можно ли планировать ребенка спустя 3-4 месяца после естественных родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим ребенка. 31 декабря я родила, но к сожалению все закончилось трагично (тугое обвитие пуповиной). Были естественные роды, был разрыв шейки матки и влагалища. Можно ли планировать ребенка спустя 3-4 месяца после родов? Какие риски для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 14:24
Добрый день, Татьяна.

Нет, так рано ещё нельзя планировать новую беременность. Рекомендовал бы вам подождать хотя бы пол года после родов.