Естественные роды после кессарево

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, на 34 неделе беременности предполагаемый вес плода 2500 это крупный? И каков он предполагается на 40 неделе? Пожалуйста, ответьте. Хочу родить естественным путем после первого кесарева. Если плод будет не очень крупный, рубец состоятельный уже сказали на УЗИ, есть ли у меня шанс родить самой? Спасибо Вам заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-19 22:26
Добрый день.
Нет, это не говорит о крупном плоде.
Если масса плода будет до 4000 кг, то конечно можно попробовать родить самой.
Платная консультация
Марина 2020-04-21 21:03
Алексей Сергеевич, благодарю Вас за ответ.
София 2020-04-28 20:21
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, по каким критериям допускаются естественные роды после кессарево.? Спасибо Вам заранее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 21:42
Когда не большой вес ребенка и толщина рубца не менее 4 мм