10 месяцев после родов отсутствует менструация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Роды были 25 мая 2016 года, ребенок до сих пор на ГВ, но интервал между кормлениями значительно увеличен, количество кормлений соответственно снижено, до сих пор отсутствует менструация (10 месяц). Является ли нормой такая ситуация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:41
Здравствуйте. Приношу свои извинения, Алексей Сергеевич отлучился, позволю помочь вместо него. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова