Вызов родов раньше срока

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
У меня срок 32 недели акушерский и 30 недель по узи. Сижу на инсулине с 3-х месяцев хотя до родов у меня не было ничего и диабета же. Мне ставят крупный плод. По узи сказали что 2600. Врачи предлогают вызвать роды раньше а не ждать пока он перерастет больше 4000 кг. На какой недели можно делать это? Не опасно ли это?
Теги: вызов родов опасно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-14 19:41
Здравствуйте! В вашем случае, при так называемом гестационном диабете на фоне крупного плода, может быть необходимо родоразрешение до 37-ой недели беременности (начиная с 33-34 недели). В этом случае проводится подготовка легких плода. Но такой вопрос необходимо ставить, сопоставляя данные УЗИ, биофизического профиля плода, допплера сосудов. На основе одного УЗИ и того, что плод уже 2600, я не могу ответить, адекватное ли такое решение. Здоровья Вам!