Есть связь?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, в 22года в армии сделали операцию по удалению слизистой пр. Кишки(выпадение с рождения) местный наркоз не ощущал, дикая боль, плюс уронили с носилок в лестничном проеме потеря сознания. Спустя неделю, заметил варикоз и боли в правой ноге. В 23 года сделали венэктомию обеих ног. Боли не прошли. Облетер. Эндортереит ниж. Конеч. Лечился 2 р. в год. Неврологи в 23 года видели на рентгене грыжу. Помогает только отдых. Сейчас боли в икрах стали резче. Стоять невозможно. Ступни всегда ледяные. Пульс везде определяется кроме стопы(верх) Уздг ног-Медиа интимальный комплекс: изменен утолщен до 1.2 мм, эхогенность повышена умеренно с множественными гиперэхогенными, мелкими атеромами в стенке ПкА с обеих сторон, дифферинцеровка на слои сглажена. Атеросклеротические бляжки не выявлены. Тип кровотока магистральный. Ангиохирург-болезнь Бюргера хан 2а. МРТ-признаки дегенеративно-дистр. Изменений пояснично-крестц. Отдела п. остеохондроза, задней центр. С правост. Латерализацией грыжи межпозв. Диска L1-L2 с компрессией корешка L2 и дурального мешка, стенозапозвон. Канала L1-L2 циркулярныхпротрузий межпозв. Дисков L2-L4, задней парамедиальной левост. Грыжи межпозв. Диска L4-L5 с компрессией корешка L5 и дурального мешка, циркулярной протрузии межпозв. Диска L5-S1, сколиотической деформации на уровнеL1-L5 Iст.,грыж Шморля тел L1 L2 позвонков, гемангиомы тела L2 позвонка. . Испытываю постоянный шум в ушах, стабильную бессонницу, перемежающийся преапизм, колебания температуры тела, засыпаю одетый с холодными ногами в любое время года, грею грелкой, ночью просыпаюсь от жары и приапизма и далее не сплю. Сердечные боли присутствуют по жизни, терпимо. Хирурги лечат, и ставят атеросклероз, но при этом выслушав мои спмтомы, говорят, что сосудистой патологии нет. Спина начала болеть после 40ка. Терпимо. В 23 года не было всех этих дополнительных диагнозов. Факт-возникший варикоз и боли в икрах сразу после операции на прямую кишку. Врачи связи не находят. Вы находите?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 12:04
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»