Есть шансы забеременеть по ЭКО в до 45?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма 1 степени, гепатит С (носитель) миома матки малых размерах (заключение от 15.10.2021) Анализ АМГ - 0,47 от 17.11.2021 Посоветуйте с чего начать в первую очередь?
Здравствуйте, Ренат Асадович!
Меня зовут Елена, мне 43. Москва. Пять лет не могу забеременеть, были три выкидыша, произвольные, роды одни были дочка 20 лет. Хотелось ещё родить но не получается.
Партнера на данный момент нет уже 1 год и решила обратится в клинику для проведения ЭКО.
Особого обследования не проходила. На данный момент была у гинеколога сдала анализы, хотелось попробовать ЭКО. Сдала анализ АМГ показатель низкий, пью почти месяц фоливую кислоту. Записалась в клинику по направлению репродуктологу.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-26 06:07
Здравствуйте, Елена! В вашем вопросе я вижу три проблемы, которые могут повлиять на наступление беременности. Первая, низкий овариальный резерв. Это, скорее всего, потребует донорской яйцеклетки. Вторая-наличие фибромиомы, которая может быть препятствием для имплантации. И третья, наличие выкидышей, причиной которых могут быть и гормональные нарушения, и воспаление. Только после оценки всех этих факторов можно дать прогноз о вероятности наступления беременности.