Есть ли такая пломба которую нельзя вскрыть?

Спрашивает: Ольга Алексеевна Филитова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Срочно нужна помощь в данном вопросе Есть ли такая пломба которую нельзя больше снять? Возможно ли хроническое обострение воспалительного процесса после лечения осложненного кариеса? Который зуб ранее, был лечёный и не болел до лечения несколько лет, а просто был отколот? (а после лечения заболел и вызвало осложнения)

может ли вызвать ослабленный иммунитет человека обострение хронического процесса и вызвать агрессивной флорой находящийся флорой в корневых каналах зубов и периодонтита Возможно ли обострение?

Действительно ли бывает такое что врач не может дойти до каналов и почистить их все если они сильно закупорены?

из-за чего может возникнуть Острый Однотогенный Остеомиелит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-17 04:11
Здравствуйте! По поводу пломбы не знаю, что вам ответить (вы не совсем внятно пояснили). Материалы все можно снять, но не всегда это безопасна для зуба, порой крошатся стенки.
Далее, все то, что вы перечислили возможно и бывает, а остеомиелит может быть от того, что вы перечислили выше